Главная » 2019 » Апрель » 17 » Открытый урок «Что такое экзамены?»
14:55
Открытый урок «Что такое экзамены?»

16 апреля 2019 года в Овальном зале Правительства Брянской области состоялся открытый урок по теме «Что такое экзамены?», который провела для  восьмиклассников Брянской области Татьяна Владимировна Кулешова, директор департамента образования и науки Брянской области.

Урок прошел в формате диалога. Школьники из Дубровского района приняли участие в мероприятии в режиме видеоконференцсвязи. 

Во время открытого урока школьники также узнали, чем ОГЭ отличается от ЕГЭ, что такое всероссийская проверочная работа (ВПР), в каких классах им предстоит написать проверочные работы, как настроиться на хорошую работу и отличный результат и почему не стоит бояться любых экзаменов в жизни.

У школьников было много вопросов, они интересовались, повлияют ли результаты экзаменов на отметку в аттестате, учитываются ли результаты ОГЭ при поступлении в учреждения среднего профессионального образования, какие дополнительные достижения школьников учитываются при поступлении в университет. Ребят интересовало, с какого года иностранный язык станет обязательным экзаменом в форме ЕГЭ — уже с 2022 года иностранный язык вводится как обязательный предмет для выпускников 11 класса.

Отвечая на вопросы ребят, Т.В. Кулешова отметила, что списать, воспользоваться телефоном, вытащить шпаргалку на экзамене невозможно, все испытания одиннадцатиклассников проходят под камерами видеонаблюдения, при проведении ОГЭ в 9 классе в пунктах проведения экзаменов присутствуют общественные наблюдатели, которые следят, чтобы для всех участников государственной итоговой аттестации были созданы равные условия. «Не стоит бояться экзаменов. В вашей жизни их будет много, в том числе, соревнования, выступления на сцене и перед аудиторией в институте, экзамен по вождению автомобиля, собеседование при поступлении на работу. Уже сейчас, в вашем юном возрасте очень важно научиться спокойно и планомерно проходить экзамены. Важно научиться к ним готовиться, уметь отдыхать. Больше дышите свежим воздухом, занимайтесь спортом, общайтесь с близкими, и все у вас получится», - сказала Татьяна Владимировна.

Категория: Итоговая аттестация | Просмотров: 482 | Добавил: Осенний_блюз | Рейтинг: 0.0/0


ЕГЭ2020 ГИА9 Портал государственных услуг Российской Федерации

Министерство просвещения РФ Департамент образования и науки Брянской области Правительство Брянской области Рособрнадзор