Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 40 41 »

В общеобразовательных учреждениях Дубровского района 9 февраля прошло итоговое собеседование по русскому языку в 9-х классах, в нем приняли участие 142 девятиклассника. Напомним, итоговое собеседование состоит из четырех частей: чтение текста вслух, пересказ текста с включенной в него цитатой, монолог на выбранную тему и участие в диалоге с учителем. Оценивание итогового собеседования проводилось по системе «зачет»/«незачет». На выполнение работы каждому школьнику отвели 15-16 минут. Для участников с ограниченными возможностями здоровья продолжительность собеседования была увеличена на 30 минут. За все выполненные задания участник получ ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: Отдел_образования | Дата: 09.03.2022

ПРЕСС-РЕЛИЗ

«Рисуем Победу-2022»:
масштабная акция пройдет во всех регионах страны!

23 февраля, в День защитника Отечества во всех регионах Российской Федерации и странах СНГ был дан старт 10-му юбилейному сезону патриотической акции «Рисуем Победу»

Акция, подразумевающая семейный формат участия, проводится с целью формирования и развития у детей и молодежи чувства патриотизма, национального самосознания и сопричастности к беспримерному подвигу советского нар ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: Отдел_образования | Дата: 05.03.2022

Уже начался март, а это значит, что приближается пора экзаменов. Психолог и педагог Анна Быкова даёт несколько полезных советов, как поддержать школьника во время подготовки к ОГЭ и ЕГЭ.

1. Организация режима дня

Не забывайте о балансе: ребёнок должен не только готовиться к экзаменам, но и достаточно спать и гулять на свежем воздухе. Также изученный материал запоминается ещё лучше, если повторить его перед сном. Но если после повторения выпускник не лег спать, пошёл на «тусовку» или забил информацию эмоциональными событиями и разговорами, то утром нужного э ... Читать дальше »

Категория: Итоговая аттестация | Просмотров: 117 | Добавил: Осенний_блюз | Дата: 05.03.2022

Отдел образования администрации Дубровского района информирует о том, что ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют «Национальный образовательный календарь субъектов РФ 2022/2023» на портале regioninformburo.ru.

Новостная информация о приоритетных направлениях развития учреждений системы образования субъектов РФ может бесплатно размещаться по ссылке: ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: Отдел_образования | Дата: 03.03.2022

Памятка
для руководителя организации, осуществляющей образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования, при приеме детей, прибывающих с территорий Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики

 

В Российской Федерации право на образование гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединения ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: Отдел_образования | Дата: 02.03.2022

   В целях принятия мер по обеспечению в Российской Федерации права каждого человека на образование Минпросвещения России направляет методические рекомендации по обеспечению права на получение общего образования детей, прибывающих с территорий Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики (далее – методические рекомендации), для использования при приеме детей, прибывающих с территорий Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики (далее – ДНР и ЛНР), в том числе детей лиц, признанных беженцами, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, в организации, осуществляющие образовательную деятель ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: Отдел_образования | Дата: 02.03.2022

С 10 марта по 10 апреля Госкорпорация «Росатом» примет участие во всероссийском образовательном проекте «Урок цифры» и проведет для школьников и учителей обучающее занятие по теме «Квантовый мир: как устроен квантовый компьютер».

Новый урок подготовлен в рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», а также дорожной карты по квантовым вычислениям при поддержке Российского квантового центра, Национальной квантовой лаборатории и Газпромбанка. В его основе - познавательный материал, посвященный квантовому компьютеру: ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: Отдел_образования | Дата: 02.03.2022

В целях экологического просвещения жителей России, популяризации экологичного образа жизни и повышения социальной ответственности населения, вовлечения граждан России в экологические мероприятия и программы Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации разработана рекламная кампания «С Земли некуда бежать ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: Отдел_образования | Дата: 28.02.2022

Приложение 1      

Список жителей региона –  участников всероссийской акции

«Моё детство – война»

 

Таблица 1. Участники конкурса видеороликов акции «Моё детство – война»

... Читать дальше »
Просмотров: 148 | Добавил: Отдел_образования | Дата: 21.02.2022

На территории Дубровского района прошел региональный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников. Пункт проведения олимпиады был организован на базе Дубровской школы № 2. В период с 29 января по 17 февраля 2022 года были проведены олимпиады по искусству (МХК), экологии и технологии. В них приняли участие 6 обучающихся из Дубровской № 1 СОШ, Дубровской № 2 СОШ, Сещинской СОШ и филиала Сещинской СОШ Алешинской ООШ.

Желаем победы нашим участникам!

Приложения: фото «Практический тур по технологии»

... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: Отдел_образования | Дата: 18.02.2022



ЕГЭ2020 ГИА9 Портал государственных услуг Российской Федерации

Министерство просвещения РФ Департамент образования и науки Брянской области Правительство Брянской области Рособрнадзор