Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 40 41 »

15  декабря 2021 года в Хрустальном зале правительства Брянской области состоялась встреча губернатора А.В.Богомаза с победителями всероссийского конкурса "Большая перемена", их наставниками и родителями. На эту встречу были приглашены обучающаяся 10 класса МБОУ Дубровской №2 СОШ Денюшина Евгения (победитель конкурса), ее наставник Мамичева М.В. и папа Евгении Денюшин В.В. Губернатор области вручил победителям и родителям Благодарственные письма, а наставники получили Грамоты Брянской областной Думы.

Просмотров: 158 | Добавил: Отдел_образования | Дата: 23.12.2021

Главное управление МЧС России по Брянской области информирует

 

Уважаемые граждане!

Для своевременного доведения до населения информации об опасностях, возникающих при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и военной опасности, используется единый сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!», который подается сиренами на предприятиях, гудками и другими звуковыми сигнальными средствами. ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: Отдел_образования | Дата: 20.12.2021

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!!!

Новый год и Рождество – долгожданные праздники, любимые всеми. Игры, забавы вокруг зеленой красавицы надолго остаются в памяти детей. Мы искренне надеемся, что они будут радостными. Но не стоит забывать, что именно в период праздничных дней дома, на прогулках и в гостях вас могут поджидать самые неожиданные опасные ситуации. Чтобы избежать их или максимально сократить риск воспользуйтесь следующими правила ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: Отдел_образования | Дата: 17.12.2021

С 3 по 12 декабря 2021 года в режиме онлайн пройдет V Всероссийский правовой (юридический) диктант. Регистрироваться и проходить диктант можно в любой день, начиная с 3 декабря, на сайте https://юрдиктант.рф/.

Организаторами диктанта выступают общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России» и общероссийская общественная организация «Деловая Россия» при поддержке Федерального государственного бюджетного образо ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: Отдел_образования | Дата: 08.12.2021

10 ноября 2021 г. С 22 ноября по 12 декабря в школах по всей России будет проходить новый этап всероссийского проекта «Урок цифры». Темой нового урока от компаний УК станет разработка игр. Школьники со всей России смогут узнать, как создаются игры, какие есть жанры и платформы, а также какие профессии существуют в этой сфере. Организаторами образовательной акции выступают АНО «Цифровая экономика», при поддержке Минцифры России, Минпросвещения России, а также ведущие российские ИТ-компании.

... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: Отдел_образования | Дата: 30.11.2021

Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России информирует о том, что ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет» (далее - ФГБОУ ВО МГППУ) в рамках реализации проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» оказывает бесплатную консультационную помощь родителям по широкому спектру вопросов, в том числе по вопросам поступления и обучения в ВУЗе лиц с инвалидностью.

Получить консультацию можно по телефону бесплатной горячей линии 8-800-707-49-29 ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: Отдел_образования | Дата: 18.11.2021

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации  от 8 сентября 2021 г. № 1521 (далее – Постановление) в качестве меры социальной поддержки с 1 сентября 2021 г. предусмотрена выплата гражданам Российской Федерации в возрасте от 14 до 22 лет в 2021 году в размере 3 тыс. рублей, с 2022 года – 5 тыс. рублей в целях посещения ими мероприятий, проводимых организациями культуры.

Указанным Постановлением утверждены «Правила реализации мер по социальной поддержке мо ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: Отдел_образования | Дата: 14.11.2021

❓ Сколько в итоговом сочинении должно быть аргументов? Чем пример отличается от аргумента? Может ли пример из литературного материала быть одновременно аргументом? 
 В критерии не указано количество аргументов, но лучше указать от двух. Но никто не может снизить балл, если аргумент будет один – возможно, этого будет достаточно. Пример – это некая сюжетная ситуация, характеристика героя или что-то связанное с сюжетом произведения. Пример подкрепляет аргумент. Аргумент – это ваше размышление. 

❓ ... Читать дальше »

Категория: Итоговая аттестация | Просмотров: 123 | Добавил: Осенний_блюз | Дата: 08.11.2021

Минимальные проходные баллы по общеобразовательным предметам: 
⠀ 
Русский язык — 40 баллов; 
Математика — 39 баллов; 
Физика — 36 баллов; 
Обществознание — 42 баллов; 
История — 35 баллов; 
Информатика и ИКТ — 40 балла; 
Иностранный язык — 30 баллов; 
Литература — 32 баллов; 
Биология — 36 баллов; 
География — 40 баллов; 
Химия — 36 баллов. 
⠀ 
Вуз не вправе принимать абитуриента, предоставившего баллы ЕГЭ ниже этих. При этом каждый университет может установить свои порого ... Читать дальше »

Категория: Итоговая аттестация | Просмотров: 133 | Добавил: Осенний_блюз | Дата: 08.11.2021



ЕГЭ2020 ГИА9 Портал государственных услуг Российской Федерации

Министерство просвещения РФ Департамент образования и науки Брянской области Правительство Брянской области Рособрнадзор