Главная » 2022 » Июнь » 10 » Выпускники Дубровского района сдали ЕГЭ по обществознанию
14:17
Выпускники Дубровского района сдали ЕГЭ по обществознанию

Единый государственный экзамен по обществознанию состоялся в Дубровском районе 9 июня. В этот день 18 выпускников сдавали этот предмет  на территории района. Обществознание является одним из самых предпочитаемых предметов, поскольку результаты данной дисциплины востребованы в вузах на многих специальностях. Экзамен по обществознанию в Дубровском районе прошел в штатном режиме, с соблюдением необходимых санитарных норм. На пункте приема экзамена была обеспечена безопасность участников. Процедуру проведения экзамена контролировали общественные наблюдатели в ППЭ, а сотрудники ситуационно-информационного центра мониторинга ЕГЭ –посредством видеонаблюдения.

На написание экзаменационной работы по обществознанию, состоящей из 25 заданий, отводилось 3,5 часа. Первая часть работы содержала 16 заданий, на которые нужно было дать краткий ответ. На 9 заданий второй части экзамена ответ должен был быть сформулирован в развернутой форме. Среди них – составное задание № 24-25, проверяющее умение подготовить доклад по определенной теме.

Не позднее 24 июня участники экзамена смогут узнать свои результаты. Минимальный порог баллов по обществознанию, установленный Рособорнадзором для поступления в вузы, составляет 42 балла.

Продолжат основной период ЕГЭ экзамены по биологии и иностранным языкам, которые состоятся на территории Брянской области 14 июня.

Категория: Итоговая аттестация | Просмотров: 99 | Добавил: Осенний_блюз | Рейтинг: 0.0/0


ЕГЭ2020 ГИА9 Портал государственных услуг Российской Федерации

Министерство просвещения РФ Департамент образования и науки Брянской области Правительство Брянской области Рособрнадзор