Главная » 2019 » Апрель » 11 » "Сто баллов для победы"
15:52
"Сто баллов для победы"

В Дубровском районе акция «Сто баллов для победы» была проведена в МБОУ Дубровской №2 СОШ и МБОУ «Сещинская СОШ им. К.Я. Поварова».

Так 6 апреля 2019 года в Дубровской школе №2 прошла встреча обучающихся 11 и 10 классов, волонтёров, активистов школьных объединений с выпускницей школы 2018 года Анной Сивачёвой, получившей 94 балла на ЕГЭ по русскому языку. В рамках встречи был организован мастер-класс, на котором она поделилась своим опытом и секретами успешной подготовки к ЕГЭ. В ходе встречи Анна рассказала, что она серьёзно подошла к выбору своей будущей профессии - логопеда. Анна – студентка первого курса Смоленского государственного университета, учится успешно, планирует работать по специальности.

Анна рассказала, что большая часть успеха зависит от того, насколько ты серьёзно и сильно мотивирован на успех, умеешь ли ты организовать самоподготовку к экзамену, умеешь ли владеть собой. В ходе мастер-класса Анна дала несколько полезных советов:

• составьте план занятий и строго ему следуйте;

• не пейте успокоительное, оно только навредит, стресс позволяет собраться, реализовать все резервы;

• обязательно позавтракайте, не обязательно плотно;

• рассказывайте своим близким, семье прежде всего о своих тревогах, сомнениях, радостях, удачах и неудачах;

• искренне радуйтесь удаче своей и своих друзей, одноклассников;

• тренируйтесь, тренируйтесь, тренируйтесь… Используйте материалы ФИПИ.

В МБОУ« Сещинская СОШ им. К.Я. Поварова» 10 апреля 2019 года была организована информационная видеовстреча выпускников текущего учебного года с выпускниками – высокобалльниками: студенткой 1-го курса МГУ- Васьковой Викторией, студенткой 1-го курса РаНХиГС – Буровой Анной, студенткой 1-го курса РаНХиГС - Якушовой Мариной, студенткой 1-го курса РаНХиГС - Ратниковой Викторией.

Советы высокобалльников, выпускников МБОУ« Сещинская СОШ им. К.Я. Поварова» :

Бурова Анна, 98 баллов по русскому языку, поделилась опытом подготовки к ЕГЭ: «ЕГЭ - это всего лишь первый шаг на пути во взрослую самостоятельную жизнь. Не стоит отчаиваться и бояться этого шага. Главное - верить в себя».

Виктория Васькова, 97 баллов по обществознанию , 91 балл по русскому языку: «Разработай свой индивидуальный план по подготовке к экзаменам, не ленись регулярно тренироваться, найди себе «попутчиков», совместно готовьтесь. Трудись! Другого пути к успеху нет».

Марина Якушова, 100 баллов по русскому языку: «Основным условием успешной сдачи ЕГЭ является ежедневная кропотливая подготовка. Но большое значение имеет внутренний настрой, уверенность в своих силах и воля к победе. И тогда всё у вас получится».

Виктория Ратникова, 94 балла по русскому языку, 97 баллов по обществознанию: «Поставь цель и иди к ней. Не откладывай подготовку на завтра! Научись распределять своё время, и каждый день хотя бы полчаса посвящай работе с КИМом. Учись работать над своими ошибками, и у тебя все получится».

Высокобалльники с благодарностью вспоминали учителей, которые обучали их в школе. Знания, которые они получили , позволили им поступить в выбранные вузы. Рассказали, как им сейчас учится в этих вузах. Целеустремленность, ежедневный учебный труд, желание разобраться в учебном материале и осознанная работа по запоминанию обязательно позволят получить высокий балл.

Как отметили принявшие участие в акции старшеклассники, акция помогает лучше подготовиться к ЕГЭ, составить план подготовки к экзаменам, мотивировать себя к получению знаний.

 

Категория: Итоговая аттестация | Просмотров: 571 | Добавил: Осенний_блюз | Рейтинг: 0.0/0


ЕГЭ2020 ГИА9 Портал государственных услуг Российской Федерации

Министерство просвещения РФ Департамент образования и науки Брянской области Правительство Брянской области Рособрнадзор