Главная » 2018 » Август » 17 » Районная педагогическая конференция 30 августа 2018года
08:50
Районная педагогическая конференция 30 августа 2018года

Традиционные августовские совещания
педагогических и руководящих работников

В преддверии нового 2018-2019 учебного года отдел образования администрации Дубровского района, районный методический кабинет проводят традиционные августовские совещания педагогических и руководящих работников муниципальных образовательных организаций. При проведении совещаний будут обсуждаться вопросы использования результатов оценочных процедур единого (ЕГЭ) и основного (ОГЭ) государственных экзаменов, всероссийских проверочных работ (ВПР) и др. в повышении качества общего образования в свете основных мер, обеспечивающих выполнение Указа Президента Российской Федерации о вхождении Российской Федерации в число 10 ведущих стран по качеству общего образования. Вопросы повышения эффективности работы муниципальных образовательных организаций по обеспечению безопасности образовательной среды и профилактике девиантного поведения обучающихся; реализации федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного и общего образования.

Создание условий обеспечения психолого-педагогической помощи обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации, создание современной здоровьесберегающей образовательной среды для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья; обеспечение доступности дополнительного образования детей в сельской местности; модернизация технологий и содержания образования с учётом Концепций преподавания учебных предметов найдут свое отражение и в основном докладе и в выступлениях педагогов и руководителей образовательных организаций.

Также актуальными встанут вопросы о роли общественно-профессиональных сообществ в системе общего образования, повышения уровня профессиональной компетентности учителя в условиях введения профессионального стандарта «Педагог» и организации деятельности муниципальной методической службы.

Так с 21 по 24 августа 2018 года на базе МБОУ Дубровской №1 СОШ им. генерал-майора Никитина И.С. будет организована работа секций руководителей муниципальных образовательных организаций и заместителей директоров, учителей и педагогических работников дошкольных организаций, руководителей методических объединений и творческих групп, социальных педагогов, педагогов-психологов, старших вожатых

30 августа 2018 года в здании районного Дома культуры в 11.00 состоится районная педагогическая конференция педагогических и руководящих работников муниципальных образовательных организаций по теме «Система образования Дубровского района: итоги и перспективы развития в 2018-2019 учебном году». Педагогическое сообщество района подведёт итоги работы за прошедший учебный год и наметит перспективы развития муниципальной системы образования.

Р. Н. Шевцова,
заведующий районным методическим
кабинетом отдела образования

Просмотров: 534 | Добавил: Отдел_образования | Рейтинг: 0.0/0


ЕГЭ2020 ГИА9 Портал государственных услуг Российской Федерации

Министерство просвещения РФ Департамент образования и науки Брянской области Правительство Брянской области Рособрнадзор