Главная » 2020 » Март » 24 » Образовательные программы повышения квалификации
11:22
Образовательные программы повышения квалификации

РАБОЧАЯ ГРУППА

ПО ВОПРОСАМ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ В СФЕРЕ РАЗВИТИЯ ИНФОРМАЦИОННОГО ОБЩЕСТВА

                   КОМИТЕТ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ ПО КОНСТИТУЦИОННОМУ

                   ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ И ГОСУДАРСТВЕННОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ

ул. Б.Дмитровка, д. 26, Москва, 103426

«3» марта 2020 г.                                                                                                                                                     № 66-02.010/CA

Статс-секретарю-заместителю Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации ЛМ. БОКОВОЙ

Уважаемая Людмила Николаевна!

В целях реализации пункта 40 распоряжения Правительства Российской Федерации от 6 ноября 2019 г. N 2631-p «Об утверждении системы статистических показателей, характеризующих ход выполнения мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства» и пунктов 7 и 8 плана мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018 - 2020 годы, утвержденного приказом Минкомсвязи России от 27.02.2018 N 88, на площадке Экспертной группы по образованию рабочей группы по вопросам совершенствования государственной политики в сфере развития информационного общества Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству по адресу www.Единыйурок.рф (в разделе «Курсы») запущены следующие образовательные программы повышения квалификации (далее — образовательные программы):

  1. Основы обеспечения информационной безопасности детей;
  2. Организация защиты детей от видов информации, распространяемой посредством сети «Интернет», причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей, а также не соответствующей задачам образования, в образовательных организациях;
  3. Безопасное использование сайтов в сети «Интернет» в образовательном процессе в целях обучения и воспитания обучающихся в образовательной организации.

Обучение по данным образовательным программам организовано дистанционно и включает бесплатное изучение лекционного материала, прохождение итоговой аттестации и получение удостоверения о повышении квалификации в электронной форме при успешном прохождении итоговой аттестации. Обучение будет доступно до 11 мая 2020 года.

Пройти образовательные программы могут работники общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, дошкольных образовательных организаций, организаций дополнительного образования и учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

С учетом вышеуказанного, прошу Вас направить данную информацию в адрес руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации для организации прохождения работниками образовательных организаций вышеуказанных образовательных программ.

Инструкция по организации обучения для распространения размещена в подкатегории «Календарь обучения работников образования до 2024 года» категории «Программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки» в разделе «Поддержка» на сайте www.Единыйурок.рф.

 

                   Секретарь рабочей группы            СЛ. АБРАМОВ

Просмотров: 268 | Добавил: Отдел_образования | Рейтинг: 0.0/0


ЕГЭ2020 ГИА9 Портал государственных услуг Российской Федерации

Министерство просвещения РФ Департамент образования и науки Брянской области Правительство Брянской области Рособрнадзор