Главная » 2018 » Ноябрь » 25 » Областной зональный семинар «Особенности организации практико-ориентированных проектов в НОО и ДОО»
22:49
Областной зональный семинар «Особенности организации практико-ориентированных проектов в НОО и ДОО»

Обмен опытов в рамках реализации программы преемственности практико-ориентированного образования дошкольного и начального общего уровней образования

  14 ноября   2018 года в рамках  областного зонального семинара «Особенности организации практико-ориентированных проектов в НОО и ДОО» педагогических работников дошкольных образовательных организаций и начального общего образования Брянской области на базе МАОУ г.Жуковки «Лицей №1 им. Д.С. Езерского», Брянская региональная общественная организация «Ассоциации педагогических работников» совместно с ГАУ ДПО «БИПКРО» провела серию выступлений и мастер-классов  лучших работников школ и дошкольных образовательных учреждений Жуковского, Дубровского и Рогнединского районов Брянской области.

  На данном семинаре присутствовала директор Брянской Гимназии №7, член Избирательной комиссии Брянской области с правом решающего голоса, председатель исполкома Ассоциации педагогических работников г. Брянска, член экспертной группы на получение гранта Президента РФ и Губернатора Брянской области, член районного совета директоров – Татьяна Михайловна Шмадченко.

  Делегацию педагогических работников школ и дошкольных образовательных организаций  Дубровского района  возглавляла  методист отдела образования  Ирина Анатольевна Зименкова. С докладом выступила старший воспитатель МБДОУ Дубровского детского сада №4 «Золотой ключик» Роза Владимировна Тупикова на тему «Практико-ориентированный подход в работе дошкольного учреждения по формированию у дошкольников представлений о профессиях взрослых».

  Мастер-класс – хорошо известная в сфере образования форма передачи опыта и познания нового посредством активной деятельности участников, решающих поставленную перед ними задачу. Как метод обучения все шире используется в образовании взрослых, является отличной формой передачи опыта коллегам. Мастер-класс от нашего района  представила воспитатель МБОУ Дубровской СОШ №1 им. генерал-майора И.С. Никитина Валентина Анатольевна Хапуженкова на тему «Ознакомление детей старшего дошкольного возраста с трудом взрослых посредством практико-ориентированных заданий».

  Мы  получили истинное удовольствие от просмотренных выступлений и мастер-классов, от общения  с  увлеченными, открытыми и доброжелательными коллегами. Педагоги продемонстрировали профессионализм в умении подбирать эффективные методы работы с дошкольниками и детьми младшего школьного возраста.

  Вдохновение, мастерство педагогов позволило ознакомиться с современными образовательными технологиями и применить их на практике в своей педагогической деятельности.

  Участники семинара выражают огромную благодарность за предоставленную возможность познакомиться с опытом организации и проведения мастер-классов. Очень познавательно, захватывающе, интересно.

  Важность таких мастер-классов в том и заключается, что полученные умения можно использовать на базе своих учреждений. Это необходимо, актуально, своевременно.

Старший воспитатель МБДОУ
Дубровского детского сада № 4 «Золотой ключик»
Роза Тупикова

Просмотров: 371 | Добавил: Отдел_образования | Рейтинг: 0.0/0


ЕГЭ2020 ГИА9 Портал государственных услуг Российской Федерации

Министерство просвещения РФ Департамент образования и науки Брянской области Правительство Брянской области Рособрнадзор