Главная » 2015 » Ноябрь » 16 » НАЧИНАЕТСЯ ОТБОР УЧАСТНИКОВ ЯНВАРСКОЙ МАТЕМАТИЧЕСКОЙ СМЕНЫ В ЦЕНТРЕ «СИРИУС»
16:56
НАЧИНАЕТСЯ ОТБОР УЧАСТНИКОВ ЯНВАРСКОЙ МАТЕМАТИЧЕСКОЙ СМЕНЫ В ЦЕНТРЕ «СИРИУС»

Центр для одаренных детей «Сириус» организует с 3 по 27 января 2016 года Январскую математическую смену по направлению «Наука». Для участия в смене приглашаются 200 школьников 7-10 классов из следующих регионов: Республика Карелия, Республика Коми, Брянская область, Владимирская область, Вологодская область, Калининградская область, Калужская область, Костромская область, Курская область, Липецкая область, Мурманская область, Новгородская область, Псковская область, Смоленская область, Тверская область, Тульская область.
    Смена ориентирована на выявление математически одаренных учащихся в каждом из указанных регионов, максимальное развитие их математических способностей и повышение общекультурного и образовательного уровней участников. Информация о смене доступна на сайте Центра «Сириус» по адресу  http://sochisirius.ru/.
    Для формирования состава смены будет проведен отбор в два тура. 
В предварительном (заочном) туре, задания которого будут опубликованы на сайте Центра «Сириус» и в системе «Статград» 19 ноября 2015 года, могут принять все желающие учащиеся 7-9 классов.
    Заключительный (очный) тур состоится 6 декабря 2015 года. Он будет проведен представителями, уполномоченными Координационным советом смены, на базе Брянского городского лицея №1.
    Работы заключительного тура проверяются централизованно. На заключительный тур приглашаются учащиеся, успешно выступившие в отборочном этапе.
Окончательный список участников смены будет опубликован на сайте образовательного Центра «Сириус» 13 декабря 2015 года.

 

Просмотров: 693 | Добавил: Осенний_блюз | Рейтинг: 0.0/0


ЕГЭ2020 ГИА9 Портал государственных услуг Российской Федерации

Министерство просвещения РФ Департамент образования и науки Брянской области Правительство Брянской области Рособрнадзор