Главная » 2022 » Сентябрь » 5 » «Лифт в будущее» объявляет набор в программу «Студент – старшеклассникам»
16:20
«Лифт в будущее» объявляет набор в программу «Студент – старшеклассникам»

С 1 по 29 сентября на платформе «Лифт в будущее» проходит регистрация для команд учащихся 8-11 классов и студентов на новый набор в проект «Студент — старшеклассникам».
Программа будет длиться с октября по март и завершится защитой научных проектов и выдачей сертификатов, дипломов и призов с 15 марта по 1 апреля.
Проект направлен на развитие проектной деятельность школьников без напряжения для учителя, а также на развитие в учениках требуемые по ФГОС гибкие навыки: коммуникационные, лидерские, системного, критического и адаптивного мышления, тайм-менеджмента, публичных выступлений, формулирования своих идей и их аргументированной защиты и других.
За несколько месяцев участия в проекте старшеклассники получат от экспертов все необходимые знания и навыки. Создадут и защитят хорошие групповые проекты под началом наставника-студента, также прошедшего обучение.
Задачей учителей останется презентация проекта «Студент — старшеклассникам» в старших классах, мотивация учеников на участие. Помощь им в формировании команд численностью от 3 до 6 участников, их регистрации на платформе «Лифта в будущее» и объединение в чат с наставником.
Темы этого года для школьных проектов: экономика, образование, общество, экология, медицина и фармацевтика, ИТ, технологии будущего.
Все педагоги, чьи команды дойдут до финала, получат сертификат педагога-организатора и смогут отчитаться о качественно проведенной внеурочной деятельности.
Авторы трех лучших работ получат подарочные сертификаты от Ozon, а команд-победителей, успешно защитивших проект, ждут карьерные и профориентационные консультации от крупнейших российских компаний, входящих в периметр АФК «Система».
При успешной реализации проекта участники смогут побороться за стипендию «Лифт в будущее» в размере 25 000 рублей (5 тыс. руб. в месяц x 5 месяцев)
Для участия в программе студентам необходимо подать заявку на сайте проекта до 21 сентября: https://lift-bf.ru/events/st-st
Подробная информация для учителей и правила участия представлены по ссылке: https://lift-bf.ru/events/uchitel
Благотворительный фонд «Система» является партнером в реализации национального проекта «Образование», проекты Фонда включены в число лучших практик Устойчивого развития ООН.
Фонд реализует образовательный проект «Лифт в будущее», цель которого поддержать молодежь в возрасте 14-18 лет в выборе профессии и дать понимание карьерных треков в различных отраслях экономики.

С помощью программы ты можешь:
— решить реальную задачу известной компании и примерить на себя роль сотрудника;
— исследовать жизненно важную проблему и защитить свое решение перед экспертами;
— выиграть стипендию от «Лифта в будущее» после защиты проекта.
А ещё «Лифт в будущее» подарит призы лучшим наставникам и их командам!
Ты станешь увереннее в себе и прокачаешь навыки публичных выступлений, научишься управлять проектами и работать в команде.
Тебя ждут несколько крутых насыщенных месяцев: в октябре ты научишься всем необходимым навыкам и уже с ноября начнёшь работать над реализацией проекта со своей школьной командой.
Заявки принимаются до 29 сентября. Чтобы узнать больше о проекте и зарегистрироваться, переходи по ссылке: https://vk.cc/cg5jCN . Не упусти свой шанс!

Приложение

Просмотров: 140 | Добавил: Отдел_образования | Рейтинг: 0.0/0


ЕГЭ2020 ГИА9 Портал государственных услуг Российской Федерации

Министерство просвещения РФ Департамент образования и науки Брянской области Правительство Брянской области Рособрнадзор