Главная » 2018 » Январь » 11 » Итоги проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в Дубровском районе
16:02
Итоги проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в Дубровском районе

Об  итогах проведения  муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2017-2018 учебном  году в Дубровском районе

     В целях выявления и поддержки одарённых учащихся, их стимулирования к научно-исследовательской деятельности, обеспечения равенства предоставляемых обучающимся возможностей, в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников, утверждённым приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 ноября 2013 года № 1252 (в ред. Минобрнауки России от 17 ноября 2016 года № 1435) и в соответствии с Положением о муниципальном этапе в период с 17 ноября по 9 декабря  в Дубровском районе был организован и проведен муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников для учащихся 7-11 классов.  Муниципальному этапу предшествовал школьный этап, который проходил в образовательных организациях  в сентябре-октябре для учащихся 5-11 классов. Уже второй год подряд школьный этап Олимпиады по русскому языку и математике проводится для учащихся 4 классов. В школьном этапе  приняли участие 4007 учащихся – это общее количество участников, так как наши школьники участвуют в олимпиадах по нескольким предметам.
Пунктом проведения муниципальной Олимпиады обозначена Дубровская школа №1 им. генерал-майора Никитина И.С. Благодаря тесному взаимодействию с Дубровской районной больницей и Дубровским райпо на пункте проведения Олимпиады была организована работа медицинского работника и  школьной столовой.     
На Олимпиаде также было организовано участие независимых общественных наблюдателей, которые наблюдали за процедурой проведения. Все участники Олимпиады проходили через процедуру регистрации, предъявляя документы, удостоверяющие личность. На регистрации участникам выдавался идентификационный номер (шифр), таким образом, имена и работы всех участников на Олимпиаде были зашифрованы. Обеспечивался подвоз и сопровождение участников Олимпиады, дежурство организаторов на пункте проведения. Участники Олимпиады имели возможность заявить об апелляции в случае несогласия с выставленными баллами за работу или замеченными нарушениями процедуры проведения предметной олимпиады.
Муниципальная Олимпиада проводилась по 20 общеобразовательным предметам. В ней приняли участие 490 (общее количество) учащихся 7-11 классов из 8 школ, кроме МБОУ Дубровской вечерней школы. Это победители и призеры школьного этапа. Причем в олимпиаде по праву и мировой художественной культуре для учащихся 9-11 классов на добровольной основе участвовали 3 учащихся 7 и 8 классов Сещинской, Рябчинской и Дубровской №1 школ.
      Победителями и призёрами муниципального этапа Олимпиады стали 87 участников: 48 – победителей, 39 – призёров. Это участники, выполнившие олимпиадные задания на 50 и более процентов - победители, на 45 и более процентов - призеры в соответствии с определенной квотой – 20% от количества участников в классе-комплекте.
      Наибольшее количество победителей и  призёров в Дубровской школе №2 - 48 учащихся, в Сещинской школе – 19, в Дубровской  школе №1 – 11, в Пеклинской –5, в Рябчинской  - 2, в Давыдчинской – 1, в Алешинской – 1.  
Наиболее востребованными и многочисленными предметными олимпиадами стали олимпиады по биологии - 46 участников, по математике -45, по русскому языку 42, по литературе – 39, по обществознанию – 38, по истории – 36, по физической культуре – 37 участников.  
Все разрешенные олимпиадные материалы, а также рейтинговые таблицы с результатами своевременно размещались на официальном сайте организатора всероссийской олимпиады школьников – на сайте отдела образования администрации Дубровского района.  
Оргкомитет поздравляет победителей и призёров Олимпиады, педагогов -наставников, подготовивших учащихся, с высокими победами.  
Далее пройдут региональный (январь-февраль) и заключительный (март-апрель) этапы Олимпиады. Надеемся, что наши учащиеся также успешно  представят Дубровский район в области  и на общероссийском уровне.

    
Р.Н. Шевцова, заведующая районным методическим кабинетом
отдела образования администрации Дубровского  района

Просмотров: 631 | Добавил: Отдел_образования | Рейтинг: 0.0/0


ЕГЭ2020 ГИА9 Портал государственных услуг Российской Федерации

Министерство просвещения РФ Департамент образования и науки Брянской области Правительство Брянской области Рособрнадзор