Главная » 2017 » Ноябрь » 3 » Итоги проведения Единого урока безопасности в сети «Интернет» в Дубровском районе
16:13
Итоги проведения Единого урока безопасности в сети «Интернет» в Дубровском районе

 

 30 октября 2017 года во всех школах Дубровского района  прошел Единый урок безопасности школьников в сети «Интернет». В нём приняли участие 465 школьников района. В рамках Урока педагоги использовали различные формы как учебной, так и внеурочной деятельности: открытые уроки "Безопасный интернет"; уроки –сказки «Золотые правила безопасности в сети Интернет»; урок-игра «Путешествие Незнайки в Интернете».

 Учащиеся 6-9 классов поучаствовали в просмотре видеоурока, посвященного безопасности в сети, в уроке-презентации. Совместно с учителями выработали «золотые» правила безопасной работы в Интернете, сформировали памятку по безопасному поведению в сети. Обучающиеся 10-11 классов прошли онлайн-тестирование  по теме «Оценка уровня цифровой грамотности по управлению персональными данными в интернете» с последующим обсуждением результатов.

                                                                                                       

Родители обучающихся приняли участие в онлайн-опросе. К проведению  Единого урока в школах были организованы тематические выставки плакатов «Безопасный Интернет», выставки книг «Компьютерная азбука».

Ребята вспомнили о IV Международном квесте по цифровой грамотности среди детей и подростков "Сетевичок".

Категория: Информатизация | Просмотров: 553 | Добавил: Осенний_блюз | Рейтинг: 0.0/0


ЕГЭ2020 ГИА9 Портал государственных услуг Российской Федерации

Министерство просвещения РФ Департамент образования и науки Брянской области Правительство Брянской области Рособрнадзор