Главная » 2017 » Апрель » 26 » Доступ на портал муниципальных услуг через ЕСИА
21:28
Доступ на портал муниципальных услуг через ЕСИА

Департамент образования и науки информирует.

Письмо Департамента образования и науки Брянской области

В целях исполнения Федерального закона Российской Федерации от 27 июля 2010г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» специалистам в муниципальных органах управления образованием и дошкольных образовательных организациях ответственным за предоставление муниципальной услуги «Приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)», а также заявителям данной услуги (родителям /законным представителям) для постановки в «электронную очередь в ДОО» и отслеживания статуса заявления необходимо пройти процедуру регистации на Едином портале государственных и муниципальных услуг (далее ЕПГУ) (по адресу: www.gosuslugi.ru ).

Для специалистов в муниципальных органах управления образованием и дошкольных образовательных организациях, ответственных за предоставление муниципальной услуги «Приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)», а также заявителей данной услуги (родителей/законных представителей), ранее зарегистрировавшихся на портале муниципальных услуг (по адресу:www.uslugi.vsopen.ru), будет предоставлена возможность доступа на данный портал исключительно через ЕСИА при условии регистрации на ЕПГУ и наличии подтвержденной учетной записи в ЕСИА.

Доступ на портал муниципальных услуг (по адресу:www.uslugi.vsopen.ru) для всех категорий пользователей через логин пароль с 10.09.2017 г. будет закрыт.

Муниципальным органам управления образованием и дошкольным образовательным организациям необходимо довести вышеупомянутую информацию до родителей/законных представителей до 20.05.2017г.

Алгоритм перехода на идентификацию и аутентификацию пользователей ЭО в ДОО/РОО через ЕСИА:

1. Для операторов РОО//ДОО:

- наличие в ЛК в РИС заполненных данных ФИО, дата рождения, СНИЛС;

- наличие подтвержденной учетной записи в ЕСИА ;

- наличие в ЛК ЕСИА заполненных полей ФИО, дата рождения, СНИЛС, номер телефона, электронная почта.

2. Для родителей/законных представителей:

- наличие подтвержденной учетной записи в ЕСИА;

- наличие в ЛК ЕСИА заполненных полей ФИО, дата рождения, СНИЛС, номер телефона, электронная почта.

Краткая инструкция по регистрации на ЕПГУ:

http://vsegosuslugi.ru/registraciya-na-saite-gosuslugi/

Просмотров: 853 | Добавил: Отдел_образования | Рейтинг: 0.0/0


ЕГЭ2020 ГИА9 Портал государственных услуг Российской Федерации

Министерство просвещения РФ Департамент образования и науки Брянской области Правительство Брянской области Рособрнадзор