Главная » 2024 » Февраль » 19 » В шаге от ОГЭ: девятиклассники прошли итоговое собеседование по русскому языку
16:10
В шаге от ОГЭ: девятиклассники прошли итоговое собеседование по русскому языку

14 февраля 2024 года для 136 девятиклассников Дубровского района прошло итоговое собеседование по русскому языку, успешная сдача которого является условием допуска к государственной итоговой аттестации.

Продолжительность итогового собеседования для каждого участника 15-16 минут, а для участников с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов и детей-инвалидов продолжительность проведения собеседования увеличивается на 30 минут.

Итоговое собеседование оценивается по системе «зачет»/«незачет». Минимальное количество баллов для получения зачета – 10; максимально возможное количество баллов – 20.

Ознакомление с результатами итогового собеседования осуществляется по месту подачи заявления на участие в итоговом собеседовании под подпись обучающихся и их родителей (законных представителей) не ранее 26 февраля 2024 г. после завершения обработки бланков итогового собеседования на региональном уровне.

Для выпускников, получивших «незачет», либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные сроки: 13 марта 2024 года (среда), 15 апреля 2024 года (понедельник).

В случае получения неудовлетворительного результата («незачет») девятиклассники вправе пересдать итоговое собеседование, но не более двух раз и только в установленные сроки.

Действие результата итогового собеседования как допуска к ГИА-9 бессрочно.

Просмотров: 69 | Добавил: Отдел_образования | Рейтинг: 0.0/0


ЕГЭ2020 ГИА9 Портал государственных услуг Российской Федерации

Министерство просвещения РФ Департамент образования и науки Брянской области Правительство Брянской области Рособрнадзор